Iscrizioni e trasferimenti

NUOVI ISCRITTI
Consiglio Regionale dell’Umbria

Seduta del 25 gennaio 2019
Elenco pubblicisti:
Ficola Tatiana Valentina
Garinella Raffaele
Russo Valentina

Elenco professionisti:
Campagnani Nicola
Orsini Camilla

Elenco Speciale:
Sini Daniele

Seduta del 21 febbraio 2019
Elenco pubblicisti:
Conti Emanuele
Fasulo Francesco
Fasulo Maria Chiara
Saccà Valentino

Elenco professionisti:
Adami Pietro
Bonaduce Francesco
Canonico Nicolò
Caruso Andrea
Casali Arnaldo
Catanzaro Alessandro
Genah Gabriele
Manca Beatrice
Moretti Stefania
Roberti Vittory Irene
Jommi Selleri Chiara
Serusi Davide
Sparro Paolo

Registro praticanti:
Zacaglioni Federico

Seduta del 9 marzo 2019
Elenco professionisti:
Nardoni Danilo
Sivori Chiara

Seduta del 12 aprile 2019
Elenco pubblicisti:

Antoniacci Alessandro
Ciardi Lucina Ilaria Antonia
Della Valle Valeria
Di Anselmo Lorenzo
Giorgi Angela

Elenco professionisti:
Bonucci Michele

Elenco speciale:
Angeli Cristian
Mancini Paolo

Seduta del 24 maggio 2019
Elenco pubblicisti:
Diego Anselmi
Ilaria Porziani

Elenco professionisti:
Bianconi Giulia
D'Angelo Gabriele
De Ghantuz Cubbe Marina
Mastronicola Cristiana
Riformato Serena
Rinaldi Selene
Testi Elena

Seduta del 21 giugno 2019
Elenco pubblicisti:
Baiocco Elena Sofia
Grimaldi Gabriele
Santagata Serena

Seduta del 2 agosto 2019
Elenco pubblicisti:
Cesaretti Eleonora
Santagati Maria Elena

Elenco professionisti:
Bargelli Filippo
Pacilio Roberto

Registro praticanti:
Capotosti Sergio
Luj Kinga

Seduta del 6 settembre 2019
Elenco pubblicisti:
Marconi Tommaso

Elenco Speciale:
Paolucci Paola
Quaglia Andrea

CANCELLATI
Consiglio Regionale dell’Umbria

Seduta del 25 gennaio 2019
Claudiani Claudio (elenco speciale) per decadenza requisiti
Guarducci Anna Rita (pubblicista) per inattività
Schiavone Serena (pubblicista) per inattività
Spinelli Luca Francesco (pubblicista) per inattività
Veneri Claudio (pubblicista) per inattività

Seduta del 21 febbraio 2019
Bovo Luigi (pubblicista) per decesso

Seduta del 12 aprile 2019
Campagnuolo Mario (pubblicista) per inattività
Santilli Enrico (pubblicista) per decesso

Seduta del 24 maggio 2019
Anderlini Valerio (pubblicista) per decesso
Presa d'atto: n. 8 pubblicisti radiati per morosità 2018

Seduta del 21 giugno 2019
Furia Diego (elenco speciale) per decadenza requisiti
Giannetti Claudia (pubblicista) per inattività
Puggelli Umberto (professionista) per decesso
Trubbianelli Franca (pubblicista) per inattività
Presa d'atto radiazione per morosità 2018 n. 2 pubblicisti

Seduta del 2 agosto 2019
Presa d'atto radiazioni per morosità 2018 n. 2 pubblicisti

Seduta del 6 settembre 2019
Bugiardini Carlo (pubblicista) per decesso
Guarcini Roberta (elenco speciale) per decadenza requisito
Locatelli Francesco (pubblicista) per decesso


TRASFERITI
Consiglio Regionale dell'Umbria

Seduta del 12 aprile 2019
Contoli Antonio (pubblicista) all'Ordine del Lazio
La Luna Francesco (pubblicista) da Ordine Calabria

Seduta del 24 maggio 2019
Franceschi Leonardo (pubblicista) dall'Ordine della Toscana

Seduta del 21 giugno 2019
Nicolao Lorenzo (pubblicista) all'Ordine della Lombardia

Seduta del 2 agosto 2019:
Borsini Chiara (pubblicista) dall'Ordine del Lazio
Sordini Francesca (pubblicista) all'Ordine della Lombardia
Spezzi Luigi (pubblicista) all'Ordine della Lombardia

Seduta del 6 settembre 2019:
Ciavarelli Giulia (pubblicista) all'Ordine della Lombardia


ORDINE DEI GIORNALISTI
CONSIGLIO REGIONALE
DELL’UMBRIA


via del Macello, 55 – Perugia
Tel: 075/5008235
cell. 340/6883091 (solo urgenze)

E-mail: info@odgumbria.it
Pec: odgumbria@legalmail.it

ORARI DI APERTURA:

dal 1 Aprile 2014

mattina:
dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9,30 alle ore 13,00

continuato:
Mercoledì dalle ore 9,30 alle ore 16,30

D.Lg.196/2003
e Regolamento 2016/679

Regolamento per il trattamento dei dati particolari e giudiziari